Udinmduro's PMKS

BERUSAHA ADALAH PERJUANGAN

Inilah Nominasi Oscar Tahun 2010 ( FILM, AKTOR, AKTRIS, SUTRADARA TERBAIK)

LOS ANGELES, Academy Awards, ajang pemberian penghargaan tertinggi yang kerap dianggap sebagai simbol kedigdayaan Hollywood, mulai terasa gairahnya.

Siapa saja aktor, aktris dan film yang diunggulkan untuk membawa pulang Piala Oscar telah diumumkan, di Beverly Hill, Los Angeles, Selasa (2/2/2010). Aktris Anne Hathaway, yang didampingi oleh Presiden AMPAS (Academy of Motion Picture Arts and Sciences), Tom Sherak, membacakan para nominasi Oscar 2010 tahun ini.

Rencananya, malam pengumuman pemenang akan dilangsungkan di Kodak Theatre, Los Angeles, 7 Maret 2010 mendatang, yang akan dipandu  oleh komedian Steve Martin dan aktor Alec Baldwin.

Siapa saja unggulan Oscar tahun ini. Simak daftarnya berikut ini:

FILM TERBAIK
“Avatar” , Produser James Cameron, Jon Landau
“The Blind Side”: Nominees to be determined
“District 9”: Peter Jackson, Carolynne Cunningham
“An Education: Finola Dwyer, Amanda Posey
“The Hurt Locker”: Nominees to be determined
“Inglourious Basterds”: Lawrence Bender
“Precious: Based on the Novel Push by Sapphire”: Lee Daniels, Sarah Siegel-Magness, Gary Magness
“A Serious Man”: Joel Coen, Ethan Coen
“Up”: Jonas Rivera
“Up in the Air”: Daniel Dubiecki, Ivan Reitman, Jason Reitman

AKTOR TERBAIK
Jeff Bridges (Crazy Heart)
George Clooney  (Up in the Air)
Colin Firth (A Single Man)
Morgan Freeman  (Invictus)
Jeremy Renner (The Hurt Locker)

AKTRIS TERBAIK
Sandra Bullock  (The Blind Side))
Helen Mirren  (The Last Station)
Carey Mulligan  (An Education0)
Gabourey Sidibe (Precious: Based on the Novel Push by Sapphire)
Meryl Streep  (Julie & Julia)

AKTOR PENDUKUNG TERBAIK
Matt Damon (Invictus0)
Woody Harrelson (The Messenger)
Christopher Plummer (The Last Station)
Stanley Tucci (The Lovely Bones)
Christoph Waltz  (Inglourious Basterds)

AKTOR PENDUKUNG TERBAIK
Penélope Cruz (Nine)
Vera Farmiga (Up in the Air)
Maggie Gyllenhaal (Crazy Heart)
Anna Kendrick (Up in the Air)
Mo’Nique (Precious: Based on the Novel Push by Sapphire)

SUTRADARA TERBAIK
Kathryn Bigelow (The Hurt Locker)
James Cameron (Avatar)
Lee Daniels (Precious: Based on the Novel Push by Sapphire)
Jason Reitman (Up in the Air)
Quentin Tarantino (Inglourious Basterds)

NASKAH ASLI TERBAIK
“The Hurt Locker”: Mark Boal
“Inglourious Basterds”: Quentin Tarantino
“The Messenger”: Alessandro Camon, Oren Moverman
“A Serious Man”: Joel Coen, Ethan Coen
“Up”: Bob Peterson, Pete Docter, Thomas McCarthy

NASKAH ADAPTASI TERBAIK
“District 9”: Neill Blomkamp, Terri Tatchell
“An Education”: Nick Hornby
“In the Loop”: Jesse Armstrong, Simon Blackwell, Armando Iannucci, Tony Roche
“Precious: Based on the Novel Push by Sapphire”: Geoffrey Fletcher
“Up in the Air”: Jason Reitman, Sheldon Turner

SINEMATOGRAFI TERBAIK
“Avatar”: Mauro Fiore
“Das weisse Band – Eine deutsche Kindergeschichte”: Christian Berger
“Harry Potter and the Half-Blood Prince”: Bruno Delbonnel
“The Hurt Locker”: Barry Ackroyd
“Inglourious Basterds”: Robert Richardson

PENYUNTING TERBAIK

“Avatar”: Stephen E. Rivkin, John Refoua, James Cameron
“District 9”: Julian Clarke
“The Hurt Locker”: Bob Murawski, Chris Innis
“Inglourious Basterds”: Sally Menke
“Precious: Based on the Novel Push by Sapphire”: Joe Klotz

PENATA ARTISTIK TERBAIK
“Avatar”: Rick Carter, Robert Stromberg, Kim Sinclair
“The Imaginarium of Doctor Parnassus”: David Warren, Anastasia Masaro, Caroline Smith
“Nine”: John Myhre, Gordon Sim
“Sherlock Holmes”: Sarah Greenwood, Katie Spencer
“The Young Victoria”: Patrice Vermette, Maggie Gray

PENATA KOSTUM TERBAIK
“Bright Star”: Janet Patterson
“Coco avant Chanel”: Catherine Leterrier
“The Imaginarium of Doctor Parnassus”: Monique Prudhomme
“Nine”: Colleen Atwood
“The Young Victoria”: Sandy Powell

PENATA RIAS TERBAIK
“Il divo”: Aldo Signoretti, Vittorio Sodano
“Star Trek”: Barney Burman, Mindy Hall, Joel Harlow
“The Young Victoria”: John Henry Gordon, Jenny Shircore

ARANSEMEN LAGU TERBAIK
“Avatar”: James Horner
“Fantastic Mr. Fox”: Alexandre Desplat
“The Hurt Locker”: Marco Beltrami, Buck Sanders
“Sherlock Holmes”: Hans Zimmer
“Up”: Michael Giacchino

LAGU TERBAIK
“The Weary Kind” (Crazy Heart,  T-Bone Burnett, Ryan Bingham)
“Loin de Paname” (Faubourg 36, Reinhardt Wagner, Frank Thomas
“Take It All” (Nine, Maury Yeston)
“Almost There” (The Princess and the Frog, Randy Newman)
“Down in New Orleans” (The Princess and the Frog, Randy Newman)

PENATA SUARA TERBAIK
“Avatar”: Christopher Boyes, Gary Summers, Andy Nelson, Tony Johnson
“The Hurt Locker”:  Paul N.J. Ottosson, Ray Beckett
“Inglourious Basterds”: Michael Minkler, Tony Lamberti, Mark Ulano
“Star Trek”: Anna Behlmer, Andy Nelson, Peter J. Devlin
“Transformers: Revenge of the Fallen”: Greg P. Russell, Gary Summers, Geoffrey Patterson

PENYUNTING SUARA TERBAIK

“Avatar”: Christopher Boyes, Gwendolyn Yates Whittle
“The Hurt Locker”: Paul N.J. Ottosson
“Inglourious Basterds”: Wylie Stateman
“Star Trek”: Mark P. Stoeckinger, Alan Rankin
“Up”: Michael Silvers, Tom Myers

EFEK VISUAL TERBAIK
“Avatar”: Joe Letteri, Stephen Rosenbaum, Richard Baneham, Andy Jones
“District 9”: Dan Kaufman, Peter Muyzers, Robert Habros, Matt Aitken
“Star Trek”: Roger Guyett, Russell Earl, Paul Kavanagh, Burt Dalton

ANIMASI TERBAIK
“Coraline”: Henry Selick
“Fantastic Mr. Fox”: Wes Anderson
“The Princess and the Frog”: John Musker, Ron Clements
“The Secret of Kells”: Tomm Moore
“Up”: Pete Docter

FILM ASING TERBAIK
“Ajami” (Israel)
“Das weisse Band – Eine deutsche Kindergeschichte” (Jerman)
“El secreto de sus ojos” (Argentina)
“Un prophète” (Perancis)
“La teta asustada” (Peru)

FILM DOKUMENTER TERBAIK
“Burma VJ: Reporter i et lukket land”: Anders Østergaard, Lise Lense-Møller
“The Cove”: Nominees to be determined
“Food, Inc.”: Robert Kenner, Elise Pearlstein
“The Most Dangerous Man in America”: Judith Ehrlich, Rick Goldsmith
“Which Way Home”: Rebecca Cammisa

FILM DOKUMENTASI PENDEK TERBAIK
“China’s Unnatural Disaster: The Tears of Sichuan Province”: Jon Alpert, Matthew O’Neill
“The Last Campaign of Governor Booth Gardner”: Daniel Junge, Henry Ansbacher
“The Last Truck: Closing of a GM Plant”: Steven Bognar, Julia Reichert
“Królik po berlinsku”: Bartosz Konopka, Anna Wydra
“Music by Prudence”: Roger Ross Williams, Elinor Burkett

FILM ANIMASI PENDEK TERBAIK
“French Roast”: Fabrice Joubert
“Granny O’Grimm’s Sleeping Beauty”: Nicky Phelan, Darragh O’Connell
“La dama y la muerte”: Javier Recio Gracia
“Logorama”: Nicolas Schmerkin
“Wallace and Gromit in ‘A Matter of Loaf and Death”: Nick Park

FILM PENDEK TERBAIK
“The Door”: Juanita Wilson, James Flynn
“Istället för abrakadabra”: Patrik Eklund, Mathias Fjällström
“Kavi”: Gregg Helvey
“Miracle Fish”: Luke Doolan, Drew Bailey
“The New Tenants”: Joachim Back, Tivi Magnusson (Oscar.org/TFT/EH)

KOMPAS.com

Iklan

3 Februari 2010 - Posted by | BERITA | , , , ,

5 Komentar »

  1. ijin mengamankan pertamazxxxx

    berkunjung n ditunggu kunjungan baliknya makasih

    Komentar oleh darahbiroe | 3 Februari 2010

  2. Sudah lama tidak mampir ksini…
    Lowh ternyata sudah ada Piala Oscar aja..

    Komentar oleh Hanster | 3 Februari 2010

  3. nice info bro, salam hangat selalu

    Komentar oleh Ruang Hati | 4 Februari 2010

  4. […] Thanks to Adaapayep, Bundadontworry, Udinmoro dan […]

    Ping balik oleh 6 Cara hemat ruang untuk Outlook 2007 « Catatan Kecil | 5 Februari 2010

  5. aduh,,,, keren banget sih filmnya. mudah-mudahan lebih sukses lagi ya!!!!

    Komentar oleh Renadha | 16 Februari 2010


Tinggalkan Balasan

Isikan data di bawah atau klik salah satu ikon untuk log in:

Logo WordPress.com

You are commenting using your WordPress.com account. Logout / Ubah )

Gambar Twitter

You are commenting using your Twitter account. Logout / Ubah )

Foto Facebook

You are commenting using your Facebook account. Logout / Ubah )

Foto Google+

You are commenting using your Google+ account. Logout / Ubah )

Connecting to %s

%d blogger menyukai ini: